Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.

Noticias | Foro | Prospectos | Principios activos | Enferm. raras |Medicina familiar
Portada Preguntas y dudas

Cuestión
franciscoha escrito:

mi nomre es francisco yo tengo como 4 anos tomando licinoprilpero ace como un ano e sentido mareos palpitaciones brasos y piernas sin fuerza como de trapo quisiera saber si sera por la medicina me pasa despues de comer algo de comida si alguien me puede ayudar por favor

Respuestas
Las opiniones vertidas en este espacio son responsabilidad única y exclusiva de los participantes en el mismo.

Jorge responde:
No soy médico, pero sí puedo darle mi opinión como paciente. Llevo desde 2004-2015 con la medicación, no he experimentado ningún efecto negativo durante este transcurrido plazo de tiempo. Lo único que he experimentado a largo plazo es que tras tomarla al inicio he visto un descenso gradual de la presion arterial y un poco de somnolencia, pero sin apreciaciones y sin importancia. Llevo 11 años con la misma pastilla.

-Yo le sugiero que lo consulte con su Doctor o Médico de Cabecera.
7/1/2015
francisco responde:
gracias voy a ver a midoctor para ver que me recomienda muchas gracias 8/1/2015





Envía tu respuesta
No está permitido verter comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
Infopaciente se reserva el derecho a eliminar las opiniones que no sean acordes al tema
.
Nuestro idioma es bello, cuídalo al escribir
Email
(Opcional. No se mostrará a los demás)

Tu nombre
¿Qué letra minúscula es esta?
  Así comprobamos que no es un programa automatizado el que escribe.



 
Prensa | Privacidad |

InfoPaciente.com