Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.
Noticias | Foro | Prospectos | Principios activos | Enferm. raras |Medicina familiar

Principio activo:

acetilcisteína

Medicamentos que contienen acetilcisteína:

• Flumil 2% solución oral

• Acetilcisteína-Bexal 200 mg EFG

• Flumil Forte 600 mg comprimidos efervescentes

• Acetilcisteína MERCK 200 mg EFG

• Acetilcisteina cinfa ® 200 mg polvo para solución oral

• Flumil infantil 100 mg granulado para solución oral



 
InfoPaciente.com