Directorio de especialistas, medicamentos, centros de salud, urgencias, etc.

Noticias | Foro | Prospectos | Principios activos | Enferm. raras |Medicina familiar
Portada Preguntas y dudas

Cuestión
Diana A.ha escrito:

Hace como 2 años me cambiaron la altace 10mg por la lisonopril de 20mg y me cai a causa de un mareo y me parti el radio de la mano,luego me vinieron calambres en el cuello,hombros y piernas y por ultimo los ruidos el los oidos{ Ear ringing}Tinittus o acuifeno que es horrible y desde ayer deje de usarlas por ya son muchos los efectos secundarios que me estan matando,decidi comprar unas naturales y hacer ejercicios.

Respuestas
Las opiniones vertidas en este espacio son responsabilidad única y exclusiva de los participantes en el mismo.

adilis jim responde:
he sentido los mismo sintomas cuales son las pastillas naturales 27/7/2014
Miguel responde:
yo tengo el mismo problema de thinnitis o tontineo si tienes algun medicamento o medicina natural compartemelo por favor 27/10/2014





Envía tu respuesta
No está permitido verter comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
Infopaciente se reserva el derecho a eliminar las opiniones que no sean acordes al tema
.
Nuestro idioma es bello, cuídalo al escribir
Email
(Opcional. No se mostrará a los demás)

Tu nombre



INFOPACIENTE
- Colaboraciones
- Sugerencias
 
Prensa | Privacidad |

InfoPaciente.com